Блок одна сделка в день

Блок Убытков подряд для TSLab

Блок Убытков подряд TSLab
Блок Убытков подряд TSLab

Блок считает сколько убыточных сделок было в этой сессии, обновляется после закрытия первой свечи следующей сессии.

Блок подойдет как пример работы Обновляемого значения. Чтобы сбрасывать ОЗ на открытии сессии, поставьте время закрытия последней свечи сессии, в зависимости от своего тайм фрейма. Например, 234500 для 15 мин.
Используются только стандартные блоки TSLab.
Если надо считать отдельно шорты или лонги, то в условие обновления можно добавить блок “Посл. поз. закрыта и длинная / короткая”, сделать два отдельных ОЗ для шортов и лонгов.

Как можно использовать такой блок? Например, как фильтр. Если 2 убытка подряд, то в этот день больше не торгуем. Также можно увеличивать или уменьшать размер позиции. Если по истории у нас максимум 4 убыточных сделки подряд, на пятую будем увеличивать лотность. Также, при серии прибыльных, можно уменьшить лотность. Это работает. Например, такая тактика реализована в моём роботе Ложный пробой.

Алгоритм "Убытков подряд"
Алгоритм “Убытков подряд”

Алгоритм в комплекте скидал от балды чтобы не пустой блок кидать. Оказалось вроде рабочий :) Для работы понадобится dll Nikolz – уровни предыдущего дня. Используется уровень открытия текущей сессии SessionOpen. Скачать можно на форуме TSLab, закинуть в папку Handlers. Можете скачать готовый робот бесплатно, поделившись в соц. сети ссылкой на мой сайт. И вам польза и мне приятно!

Скачать алгоритм “Убытков подряд”

Один комментарий

Добавить комментарий